среда, 17 февраля 2010 г.

Настоящая роскошь человеческого общения...

Лягушка-путешественница из сказки Г.Х. Андерсена летела по небу вместе с гусями, держась зубами за прутик. Люди, глядя снизу на нее, удивлялись и восклицали: "Боже мой, кто же это все придумал?" И лягушка, гордясь собой, не смогла сдержаться от радости, что ее заметили, что о ней заговорили, и громко квакнула: "Это я, я это все придумала!" - и, отпустив прутик, упала в болото... Бедная лягушка-путешественница, она так и не смогла выдержать так необходимого для ее спасения молчания, все потому что разговор – серебро, а молчание – золото! Но так ли это?
"Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения", так писал Антуан де Сент-Экзюпери в своей повести "Планета людей" и ту же мысль отметил Поль Брег, как самую большую человеческую потребность.
Но что для ищущего человека общение? Это, прежде всего – приобретение знания, без которого нет эволюции. Знание переходящее, как горящий вымпел от одного лидера к другому с элементами расширения и углубления. Знание, передаваемое и приобретаемое как продукт посредством Интернета.
Интернет - бизнеса, скользящего по лезвию бритвы, на границе гиперпространства и реального мира, расширяя его границы с геометрической прогрессией, равнозначной расширению Вселенной.
Так ли уж мы ценим золото молчния, которое с радостью размениваем на серебро общения... Неизбежность или фатальность эволюции заставляет нас двигаться в этом направлении со скоростью света.
Посмотрите на 3-х летних детей, сидящих за компьютерными играми или пенсионеров, пытающихся на старости лет освоить немудреные программы, чтобы купить билет или оплатить за квартиру, не выходя из дома.
Мир словно сошел с ума в своем стремлении познать самого себя. И это действительно так. Интернет - общение это не только техника, но и искусство которому нужно учиться.
Получение нового ультрасовременного образования через Интернет-бизнес – вот вам ноу-хау 21 века. Интернет затрагивает абсолютно все аспекты бизнеса, включая стратегию, процессы, организацию и технологию, выводя его далеко за сложившиеся границы традиционного.
Интернет перестал быть просто местом общения продвинутых пользователей. Это настоящее приложение сил, ума и творчества, это обычная рабочая площадка, когда отпадает необходимость тупо ходить на работу каждый день и вечером возвращаться, это возможность пребывать там, где хочется, быть, может, быть, дома, может быть на даче, может быть на берегу моря в другой стране или может быть в полете на Луну. Это гиперпространство, где мы словно бы все врозь и одновременно все вместе, на расстоянии клика мышки. Виртуальное пространство также обитаемо, как и реальное. Когда-то атлантам не нужна была такая техника, они общались с помощью мысли, но человеческая сущность вольно и невольно устремлена к высшему пилотажу, вот почему человек примеряет на себя крылья, совершенствует мобильные телефоны и тащиться от стерео - фильмов в 3D max.
В Интернете мы автоматически получаем высочайшую диверсификацию услуг: отдыха, общения, обучения, консалтинга. Интернет – это универсальная школа бизнеса. Это лекции замечательных людей, с которыми в обычной жизни не так уж легко встретится. Это эволюция на кончиках наших пальцев, летящих за мыслью. Это самая популярная игра для взрослых детей. Это еще и способ заработать себе средства на жизнь и свободу существования! А может, мы сделаем это вместе?